Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Чили прогнозируется сокращение экспорта консервированных морепродуктов


Справочно-информационный материал
 

В результате снижения гидробиологических ресурсов, в основном анчоуса, в связи с постепенным восстановлением температуры поверхности моря, производство консервированных морепродуктов из Перу, по прогнозам, уменьшится в этом году.

По прогнозам экспертов, производство консервированных морепродуктов составит около 49 000 тонн к концу года, что будет представлять собой падение в годовом исчислении на 2,1 процента.

Эксперты также прогнозируют падение на 14,2 процента экспорта консервных морепродуктов, который, по предварительным оценкам, достигнет 71 800 000 долларов США. С точки зрения объема, ожидаемое падение будет выше, на уровне 23,6 процентов, примерно на уровне 15 700 тонн. Это снижение будет связано,в основном, с более низкой доступностью анчоуса (в период с января по июль этого года выловы анчоуса сократились на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом в 2015 году).

До августа этого года стоимость экспорта готовых и консервированных рыбных продуктов показала падение в годовом исчислении на 29 процентов.

Среди основных видов экспортируемых в виде рыбных консервов морепродуктов остаются анчоусы (55,3 % от общего объема экспорта), сардины (18,7%), тунец (13,1 %) и ставрида (2,7 %).

30.11.2016   •   http://fishretail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка