Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Запрет на ввоз чёрной икры позволит астраханским предприятиям нарастить объёмы производства


Справочно-информационный материал
 

Местные аквахозяйства планируют только развиваться и считают, что запрет на ввоз чёрной икры в Россию сыграет только на руку

Евросоюз запретил поставку чёрной икры в Россию, сократили и вывоз продукции из страны.
Однако в сложившихся условиях рыбоводно-воспроизводственные комплексы региона уже заключают новые контракты с регионами России и странами ближнего зарубежья. Первоочередная задача – обеспечить астраханской продукцией свою страну.

В рыбоводно-воспроизводственном комплексе в Наримановском районе содержат более 300 тысяч особей. Общий объём производства черной икры в этой компании – 12,5 тонн в год. Отсюда астраханская икра попадала на столы ресторанов и прилавки крупных торговых сетей 6 стран: Америка, Сингапур, АЭ, Армения, Беларусь, Казахстан. Сейчас поставки в некоторые страны приостановили. Однако астраханские производители считают, что это позволит увеличить объемы производства.

 

«Наша компания настроена на развитие, больший охват регионов на территории нашей страны. Мы готовы путём наращивания производства увеличить объёмы поставок. В развитии нам помогает государство в лице правительства Астраханской области, губернатора, министерства сельского хозяйства. Данная помощь выражается в субсидировании на приобретение кормов и оборудования», - рассказала Екатерина Сибаева, юрист рыбоводно-воспроизводственного комплекса.

 

Министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области отметил, что санкции позволят астраханским предприятиям развиваться ускоренными темпами.

 

«Эти санкции играют на руку нашим сельхозпроизводителям, нашим рыбоводным предприятиям. Мы с огромным воодушевлением восприняли такие санкционные меры, у нас в рамках этих санкций есть только один путь – продолжать поэтапное развитие, возможно даже ускоренными темпами», - сказал Руслан Пашаев.

 

23.03.2022   •   https://a24.press






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка