Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Аграрии Прикумья на средства гранта наладили производство рыбных консервов


Справочно-информационный материал
 

Продукция сельскохозяйственного потребительского кооператива «Прикумский консервный завод» поступает в федеральные торговые сети и более мелкие магазины Волгограда, Махачкалы, Пятигорска, Ставрополя. Ассортимент консервной продукции насчитывает более шести наименований.

В 2018 году предприятие получило грант в размере 18 млн рублей на развитие материально-технической базы. На эти средства было переоборудовано производственное помещение и линия по переработке прудовой рыбы. До этого в кооперативе занимались только морской рыбой. На сегодняшний день здесь перерабатывают в сутки до трех тонн рыбы, выпуская до 25 тысяч банок консервов.

Сырье для производства продукции сельхозкооператив приобретает у местных товаропроизводителей и постоянно расширяет свои горизонты. Видя покупательский спрос на продукцию СППК «Прикумский консервный завод» планирует к концу 2021 года на базе регионального индустриального парка «Ставрополь» заняться переработкой морской и речной рыбы в рамках нового инвестпроекта.

Рыбные консервы будут выпускаться в томатной и масляной заливке. Новое производство обеспечит работой 14 человек и расширит рацион питания жителей Ставропольского края.

 

01.09.2021   •   https://infostavr.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка