Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

ГК "Благо" приобретет и модернизирует Аннинский элеватор


Справочно-информационный материал
 

Группа компаний "Благо" стала победителем на торгах на право на заключение договора покупки долей ООО "Аннинский элеватор" и уступки прав требований к нему.

Продавцом выступил «Промсвязьбанк», которому принадлежит 100% долей в уставном капитале ООО «Аннинский элеватор». Согласно условиям торгов, стоимость сделки не раскрывается. Провести подписание договора уступки прав по обязательствам ООО «Аннинский элеватор» планируется в январе этого года. Покупка доли и прав требований является неотъемлемым шагом на пути к постановке имущества на баланс группы компаний «Благо».

Торги прокомментировал генеральный директор «Управляющей компании «Благо» Сергей Михайлович Бахонкин: «Элеватор был взят нами в аренду осенью 2021 года. Площадка позволила проводить крупные закупки подсолнечника в период сбора урожая и обеспечивать стабильные поставки сырья на Эртильский маслоэкстракционный завод в течении всего года. К сожалению, сейчас оборудование элеватора устарело и его производительность снизилась. Для ее повышения мы планируем к началу следующего аграрного года (сентябрь 2024) провести техническое перевооружение площадки».

Ориентировочная сумма проекта по модернизации составит 300 миллионов рублей и включит в себя замену части силосов. Генеральным подрядчиком выступит ООО «Воронежсельмаш». В настоящий момент на элеваторе работает 64 человека.

 

24.01.2024   •   https://news.unipack.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка