Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Линия производства тушенки от ООО «БЕСТЕК-Инжиниринг» в МПК «Норильский»


Справочно-информационный материал
 

МПК «Норильский» - крупнейшее предприятие пищевой промышленности Таймыра и Норильского промышленного района, региональный лидер по производству мясопродуктов. Ассортимент продукции, насчитывает более 200 наименований. Это вареные колбасы и сосиски, копченые и полукопченые колбасы, полуфабрикаты, салаты и снеки.

МПК устойчиво занимает лидерские позиции благодаря современным принципам работы и масштабной модернизации.

В решении задачи в получении современного, выокопроизводительного оборудования для запуска целой линейки консервных продуктов в основном из оленины, а также традиционных из говядины и свинины МПК обратился в нашу компанию.

В ноябре 2017 года нами была запущена в работу линия по производству «тушенки» в жестяных банках (несколько типоразмеров), включающая отдельные машины собственного производства.

Ранее данная линия была совместно с нашими партнерами изготовлена и отправлена в адрес Заказчика контейнерной перевозкой.

На площадке в г. Норильск был успешно проведен комплекс процессов по проверке, отладке, настройке, тестовому испытанию и вводу в эксплуатацию оборудования, установленного на различных производственных объектах.

 

Состав линии по производству «тушенки» в жестяных банках:

- ошпарочная машина острым паром пустой тары перед наполнением,

- наполнитель кускового мяса,

- закаточная машина для закатывания жестяных банок жестяными крышками,

- машина для мойки укупоренной тарой,

- горизонтальный автоклав,

- этикетировочная машина,

- пластинчатый конвейер и вспомогательное оборудование.

 

Линия была успешно запущена в производство и оправдала все ожидания -

С КОНВЕЙЕРА КОНСЕРВНОГО ЦЕХА МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО КОМБИНАТА «НОРИЛЬСКИЙ» СОШЛИ ПЕРВЫЕ ПЯТЬ ТЫСЯЧ БАНОК МЯСНЫХ КОНСЕРВОВ И ПАШТЕТОВ. Газета «Заполярная правда», 22 марта 2018 года.

 

«Мы собираемся выпускать оленину как первого, так и высшего сортов. В нашем ассортименте будет ассорти из субпродуктов, сердце и печень оленья в собственном соку. Норильчане смогут попробовать тушеную говядину и свинину, языки свиные, различные каши, а также – четыре наименования паштетов: «Куриный нежный», «Мясной из оленины», «Оленья печень» и «Террин из оленины», – рассказывает начальник цеха по производству консервной продукции МПК «Норильский» Павел Шефов.

И все это - натуральные мясные продукты, который не содержат ни консервантов, ни каких-то добавок-аллергенов.

Рецептура при производстве консервов применяется исключительно по ГОСТу. Начнется продажа новинки с универсамов «Жар.Птица», чуть позже консервы поступят в продажу во все торговые точки города, с которыми сотрудничает производитель, а также – дистрибьюторам на материке.

В перспективе производственные мощности консервного цеха мясоперерабатывающего комбината «Норильский» составляют 7000 банок мясных консервов и 4000 паштетов в смену.

Мы рады успеху наших партнеров, желаем им дальнейшего развития, всегда готовы помочь в решении любых вопросов, связанных с поставками необходимого оборудования.

 

09.05.2018   •   https://besteq.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка