Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В этом году около 200 тонн алтайского меда продано за рубеж


Справочно-информационный материал
 

Ежегодно алтайские пчеловоды наращивают объем меда, продаваемого за границу. В этом году знаменитое алтайское лакомство появится не только в Канаде и Берлине, но и в Китае.

- Наш мед славится в первую очередь своим ассортиментом, букетом трав. Ведь более чем на 2/3 территории края растут дикие травы, благодаря которым и получает знаменитый во всем мире, алтайский мед, - комментирует Сергей Тастан, председатель Союза пчеловодов и переработчиков Алтайского края.

12 февраля в Москве состоится встреча руководства Россельхознадзора с объединениями производителей меда. Будут обсуждаться вопросы стандартов качества, находящиеся в компетенции федерального уровня. В частности, производство качественного меда, защита пчеловодов и потребителей от фальсификаций.

- Главные проблемы в России, в том числе в Алтайском крае: устаревший инвентарь, использование в фермерстве антибиотиков и пестицидов на полях. Их нужно решать комплексно. Для того, чтобы нашим пчеловодам быть конкурентоспособными не только на внутреннем рынке, но и на внешнем, нам необходимо соблюдать международные технологии пчеловодства, - продолжает Сергей Дмитриевич.

Тем временем в Барнауле региональное управление по пищевой и перерабатывающей промышленности готовит краевой фестиваль алтайского меда. Он откроется 17 февраля. Потребители смогут купить медовую продукцию: пыльцу, прополис, трутневое молочко, пчелиный подмор, положки, воск и другие натуральные продукты пчеловодства.

По данным ведомства, в 2013 году алтайские производители предложили 60 новых продуктов медовой индустрии: медовые фитокомпозиции для детей, медовые эликсиры, медовые композиции с продуктами пчеловодства, серию монофлерных медов и другие.

Выставка продлится до 22 февраля, и будет работать во Дворце культуры и спорта «Сибэнергомаш» (пр. Ленина, 147).

13.02.2014   •   http://rustoria.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка