Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На Сахалине рыбоперерабатывающие фабрики загружены всего на 25%


Справочно-информационный материал
 

На Сахалине в 2021 году переработкой водных биоресурсов занимались 182 предприятия, производственные мощности которых достигли возможности переработать 3 млн тонн водных биоресурсов в год.
Они делают мороженную, копченую, вяленную, сушеную, деликатесную рыбу, консервы, пресервы, кулинарию и муку кормовую. Об этом ИА REGNUM заявил руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области Юлия Прокопец. Предприятия рыбопереработки Сахалина загружены примерно на 25%.

Как уточнила Прокопец, в 2020 году на внутреннем рынке Сахалинской области реализовано 28,5 тыс. тонн горбуши, кеты, наваги, камбалы, минтая, трески, сельди, терпуга, красноперки, скумбрии, палтуса, щуки, корюшки, кунджа, мойвы, кальмара, ракообразных, моллюсков и субпродуктов. В центральные районы РФ за год вывезли 213,78 тыс. тонн горбуши, кеты, наваги, сельди тихоокеанской, терпуги, камбалы, минтая в объеме 209,64 тыс. тонн. На экспорт направлено 305,01 тыс. тонн мороженой рыбы — палтуса, камбалы, сельди тихоокеанской, трески, минтая, окуня морского, ракообразных, моллюсков и субпродуктов.

 

12.01.2022   •   https://regnum.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • СТЕНДЫ КОНСЕРВНЫХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024».
    СТЕНДЫ КОНСЕРВНЫХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024».

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Гастрономия. Бакалея», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • За год Елабужский мясоконсервный комбинат увеличил выручку на 41%

    По итогам 2023 года выручка АО «ЕЛАБУЖСКИЙ мясоконсервный комбинат» получило 5 млн рублей чистой прибыли при выручке 432 млн рублей 



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Задать вопрос



 
 
Картинка