Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Приднестровье. Каменский консервный: есть ли перспективы?


Справочно-информационный материал
 

Программа поездки президента по районам продолжилась в Каменке. Там он пообщался с производителями фруктов и зерна, ну и смог лично узнать о положении дел на Каменском консервном заводе.

Еще в прошлом году ситуации, в которой находился Каменский консервный, позавидовать было нельзя. Девальвация российского рубля критически сказалась на работе предприятия, на складах сотнями пылились банки готовой продукции, помимо этого, еще и были долги. Теперь же завод отправляет в Россию только ту продукцию, которую там легко продать - это концентраты соков и другие позиции, у нас не востребованные.

На Каменском консервном переработали линейку выпускаемой продукции – ее расширили и сделали ставку на внутренний рынок. Директор говорит, успехи уже есть и главный из них – отсутствие долгов по зарплате перед работниками.

Вадим Красносельский, президент ПМР: «Качество этой продукции очень хорошее, великолепное, а конкурировать иногда с украинской продукцией, которая более низкого качества – по вкусу и так далее, сложно, потому что естественно – меньше цена. Поэтому, конечно, тут нужно рассмотреть вопрос Правительству, я дам соответствующие указания в части госзакупок – гарантированных госзакупок для Каменского консервного завода. Это будет хороший стимул для производства и стабильность самое главное».

О важности инвестиций в собственное производство говорили и на предприятии «Каменский колос». Его директор рассказал, в развитие фирмы уже вложено 25 миллионов рублей и строительство на предприятии продолжается.

Далее снова сад, но уже на поливе. Семья Гадияк рассказывает президенту о преимуществах капельного орошения и интенсивных технологий, а гордиться тут есть чем – с гектара удается собрать до 120 центнеров. Президент снова отмечает – без полива таких показателей добиться было бы нереально. Решена здесь и проблема с хранением и покупкой тары, фрукты хранятся на новом складе. Из покупного - только картон, а готовые коробки делают при помощи специально купленного станка. Кстати, и контейнеры на фирме тоже делают сами.

 

26.07.2017   •   https://tv.pgtrk.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка