Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Севастопольский рыбоконсервный завод «Аквамарин» закупил новое оборудование в Испании и постепенно наращивает производство


Справочно-информационный материал
 

По словам руководства рыбоконсервного комбината «Аквамарин» - это первое обновление производства за последние два года. Всего из далекой Испании на завод прибыло два новых четырех корзинных горизонтальных автоклава для стерилизации продукции, две моечные машины для банок и шесть новых транспортеров. По словам главного инженера ООО «РКК Аквамарин» Виктора Маклакова, новые линии позволят значительно улучшить качество продукции и ускорят ее выпуск.

Сегодня завод выпускает 3,77 миллиона рыбных консервов в месяц. По словам главного инженера, когда-то эта цифра варьировалась в районе 9 миллионов, но руководство предприятия уверено, что рано или поздно достигнет былых показателей.

Как рассказал Виктор Маклаков, модернизация проходит в рамках капитальных вложений предприятия в собственное производство как участника свободной экономической зоны (СЭЗ) Севастополя. «Аквамарин» является полноценным участником СЭЗ Севастополя и платит налоги в городской бюджет.

«Только за этот год в казну Севастополя предприятием было перечислено порядка 12 миллионов рублей различных налогов и сборов. На заводе трудятся сотни людей, работают цеха и конвейерные линии», - говорит Маклаков.

Задолженностей по зарплате, со слов руководства предприятия, нет.

Как рассказал ForPost депутат Заксобрания Александр Караваев, заводу удалось успешно разрешить ситуация со своей второй площадкой, которую недавно попытались отобрать у комбината рейдеры.

«Площадку отстояли, пока она приходит в себя после рейдерского захвата», - сказал он. Пока, по словам Караваева, идет оценка нанесенного предприятию ущерба. Руководство «Аквамарина» намерено восстановить там производство.

 

Дмитрий Осипенко

14.10.2015   •   http://sevastopol.su






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка