Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Пензе в этом году начнут консервировать грибы и ягоды


Справочно-информационный материал
 

Цех по консервированию грибов и ягод на территории Сосновоборского района должен начать работу в этом году, сообщили в правительстве Пензенской области.

Как пояснили в ведомстве, инвестиционный проект будет реализован на базе Кададинского отделения ГАУ «Юрсовский лесхоз». В настоящее время министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области подготовлена «дорожная карта» создания нового предприятия. На первом этапе объем инвестиций превысит 0,7 млн. рублей, будут открыты рабочие места.

— У нас в Пензенской области лесные хозяйства занимают около одного миллиона гектаров. Организация закупок дикорастущих грибов, ягод и трав у населения, их переработка и реализация лесной продукции — это очень перспективное направление. Грибы сушеные, маринованные, соленые, пакетированный чай из лекарственных трав, варенья, сушеные ягоды, замороженная лесная продукция — все это малые предприятия могут выпускать и поставлять, как на прилавки магазинов, так и предприятиям общественного питания, — отметил глава региона Иван Белозерцев.

Сегодня уже завершен подбор технологического оборудования для цеха переработки — сушильных шкафов, морозильных камер, машин для нарезки грибов и трав, технологических столов, упаковывающих машин. Определены поставщики, начат ремонт технологического здания площадью 200 кв. м, расположенного в Сосновоборском районе.

05.04.2017   •   http://ng58.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка